23.05.2022

Стоматология недорого – это как?

Лечение многих специалистов по ОМС предлагают бесплатно и действительно можно получить хорошее качество. Только во многих случаях это осмотр и план вашего лечения, ваших действий. Не затратное по деньгам. А вот всё для лечения вы покупаете в аптеке уже за хорошие деньги. Также проходите платные процедуры и операции. 

К сожалению, все хорошие материалы и оборудование стоят дорого. Но! Если всё посчитать, то вот что получается. 

Из чего складывается лечение в стоматологической клинике:

  • Материалы. Закупается материал, который лёгок в применении, долго служит, не крошится и не меняет цвет. 
  • Оборудование. В кресле вы проводите достаточно времени и должно быть комфортно вам и доктору работать. А стоимость кресел достигает цен на автомобили. Рентгены, компьютеры, всё для стерилизации – это неотъемлемая часть работы. 
  • Сотрудники. Для работы стоматологии недостаточно одного врача. Ассистенты, администраторы и технические рабочие. 
  • Сертификаты. Согласно законодательству Российской Федерации, все медицинские работники должны раз в пять лет подтверждать свой статус. И при этом они повышают свою квалификацию. 
  • Помещение. К нему предъявляются свои стандарты и требования к оснащению. 

Из всего вышеперечисленного и складывается сумма лечения. 

Что получит пациент за эти деньги? 

Немного математики. 

Пациент лечит зуб условно за 2 р, но каждые 2 года в течение своей жизни он зуб ещё и теряет и проходит на этап имплантации и протезирования. 

Друг нашего пациента идёт лечить зуб за 7 р и лет 10-15 забывает о нём. При периодическом осмотре, он так и не теряет зуб. 

Решите задачу и поймёте, что нужно вам. 

Конечно, бывают случаи, когда сопутствующие болезни не дают сохранить зуб, но об этом врач предупредит  и назначит ещё лечение, но так бывает значительно реже. 

Вывод очень прост – на первый взгляд, экономия, оказывается, накладной впоследствии. Причём не только по деньгам, но и по времени. 

Записывайтесь к нашим стоматологам и узнайте свои индивидуальный план. Мы всегда рады получить долгоиграющий эффект от нашей работы. Именно поэтому у нас и лечатся семьями. Результат – это красиво и долговечно. 

Читайте также
23.05.2022
Зубы – это не только здоровье, но и уверенность в себе

Вы задумывались об этом? 

Если да, то вы точно понимаете, что чаще улыбаться хочется, когда уверен в красоте зубов. А улыбающийся человек всегда выглядит приятнее для собеседника. 
...